Der Trainingsplan unsere Teams im Überblick

JFC Eintracht Feldberg Schmitten
Der Trainingsplan unsere Teams im Überblick

Trainingszeiten Sommersaison 2019

MannschaftTagUhrzeitOrtTagUhrzeitSpielort
A-JugendMontag
Mittwoch
Freitag
19:00 - 21:00KRP NiederreifenbergFreitag19:45KRP Niederreifenberg
C-JugendDienstag
Donnerstag
17:30 - 19:30KRP NiederreifenbergSamstag14:30KRP Niederreifenberg
D-JugendDienstag
Donnerstag
17:30 - 19:00KRP NiederreifenbergSamstag13:15KRP Niederreifenberg
E1-JugendMittwoch
Freitag
17:30 - 19:00
17:45 - 19:15
KRP Oberems
KRP Niederreifenberg
Samstag12:00KRP Niederreifenberg
E2-JugendMontag
Donnerstag
17:45 - 19:15
17:30 - 19:15
KRP OberemsSamstag11:00KRP Niederreifenberg
E3-JugendMittwoch
Freitag
17:00 - 18:30
16:30 - 18:00
KRP NiederreifenbergSonntag10:30KRP Niederreifenberg
E4-JugendMittwoch
Freitag
17:00 - 18:30
16:30 - 18:00
KRP NiederreifenbergSonntag10:30KRP Niederreifenberg
F1-JugendDienstag
Donnerstag
17:00 - 18:30
17:00 - 18:30
KRP OberemsSamstag10:00KRP Niederreifenberg
F2-JugendMontag
Freitag
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
KRP Niederreifenberg
KRP Oberems
Samstag10:00KRP Niederreifenberg
G-JugendMontag
Freitag
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
KRP Niederreifenberg
KRP Oberems
Samstag10:00KRP Niederreifenberg

Trainingszeiten Hallensaison 2018 / 2019

Halle N'reifenbergTeamsBemerkungHalle ArnoldshainTeamsBemerkung
Montag18:15 - 20:00E2-Jugendganze Halle17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
G-Jugend
Frei
halbe Halle
halbe Halle
Dienstag-17:00 - 18:15
18:15 - 19:30
F2-Jugend
D-Jugend
ganze Halle
ganze Halle
Mittwoch17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
F1 + F2-Jugend
E1 + E3-Jugend
ganze Halle17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
E4-Jugendhalbe Halle
halbe Halle
Donnerstag17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
E4-Jugend
E2-Jugend
Ab 18:30 halbe Halle17:00 - 18:15
18:15 - 19:45
G-Jugend
D-Jugend
ganze Halle bis 18:00
halbe Halle
Freitag17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:30
F1 + F2-Jugend
E1 + E3-Jugend
A-Jugend
ganze Halle17:00 - 18:30
18:30 - 19:30
G-Jugend??
C-Jugend
halbe Halle
ganze Halle